Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
15 мая 2026
Россиянам вернут «Океан»

Россиянам вернут «Океан»

13.02.2009
Россиянам вернут «Океан»

Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний подтвердил, что первые популярные еще с советских времен сетевые магазины "Океан" появятся в России в конце весны этого года. Готовность участия в этом проекте уже выразили представители бизнеса в Астрахани, Мурманске, Архангельске, где сейчас подбираются помещения для магазинов.  

"Это будут те места, где производитель и покупатель встретятся без посредников. Мы ожидаем, что рыба здесь будет продаваться дешевле на 30-50%, чем в других магазинах", - сказал Крайний. По его словам, открывать магазины будет бизнес, а регулировать цены - местные власти, "потому что они предоставляют помещение по минимально возможной ставке арендной платы".  

Концепция развития сетевых магазинов "Океан" должна быть готова уже на следующей неделе. Росрыболовство рассчитывает, что помимо прибрежных регионов такие точки продажи рыбы появятся в Москве, Санкт-Петербурге и других городах-миллионниках. Специализированные рыбные магазины, по мнению чиновников, позволят ликвидировать цепочку посредников, которая приводит к существенному завышению цен на рыбную продукцию, и обеспечить прямой сбыт в рознице для рыбопромысловых компаний.  

 

 

 



Тема недели
04.05.2026
Актуальный комментарий
К визиту короля Британии Карла III в США
К Дню Победы (1941-1945)
14.05.2026
Нина Катаева
Беседа с известным кинодокументалистом
Фоторепортаж
04.05.2026
Подготовила Мария Максимова
Фронтовым артистам посвящена выставка в парке «Зарядье»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.