Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Россиян не подпускают к ПРО

Россиян не подпускают к ПРО

23.04.2008
Россиян не подпускают к ПРО

Польша и Чехия не пускают российских экспертов на объекты ПРО. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, уточнив, что диалог будет продолжен.  

Несмотря на то, что и Польша, и Чехия неоднократно выражали свое согласие на посещение российскими военными объектов американской ПРО, они категорически против постоянного присутствия на базах экспертов из России.  

Однако для Москвы – это одно из главных условий размещения ПРО США на европейской территории. Лавров сказал: «главным для нас является возможность постоянно иметь своих представителей на этих объектах, чтобы хоть как-то смягчать наши совершенно обоснованные озабоченности».  

 



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.