Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
7 января 2026
Россиян научат не обижать мигрантов

Россиян научат не обижать мигрантов

18.03.2009
Россиян научат не обижать мигрантов

Общественная палата России намерена разработать программу развития толерантности граждан к трудовым мигрантам.

На слушаниях в Общественной палате было объявлено, что для создания "программы толерантности" в ближайшее время будет собрана специальная рабочая группа. Член Общественной палаты Алла Гербер подчеркнула, что, по данным исследований, сейчас негативно относятся к трудовым мигрантам 90% россиян.

Как сообщается на сайте Общественной палаты, проходящие 18 марта слушания по проблемам миграции посвящены трудностям, с которыми гастарбайтеры сталкиваются во время финансового кризиса. В частности, речь идет о неких "проблемах, связанных с ухудшением криминогенной обстановки".

В конце 2008 года первый заместитель министра внутренних дел России Михаил Суходольский объявил, что в связи с кризисом в России растет число преступлений, совершенных иностранцами. Суходольский выразил опасение, что страну может ожидать всплеск "массовых несанкционированных действий", направленных против мигрантов.



Тема недели
06.01.2026
Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
24.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В Зарядье проходит выставка «Русская игрушка: Символ. Образ. Традиция»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.