Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Россия закончила переброску войск на Кавказ

Россия закончила переброску войск на Кавказ

19.11.2008
Россия закончила переброску войск на Кавказ

Российские военные базы в Абхазии и Южной Осетии, созданные после отражения вторжения Грузии, полностью укомплектованы личным составом по 3,7 тыс. человек каждая, сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Николай Макаров.

Сейчас идет интенсивное обустройство этих баз, сами по себе они сформированы, их личный состав в указанной численности находится уже там, сказал Макаров. По его словам, места дислокации баз в этих двух республиках уже определены: в Южной Осетии – это Джаба и Цхинвал, а в Абхазии это, прежде всего, - Гудаута. «В Сухуме практически никого не будет», — добавил Макаров.

Обустройство баз будет окончательно закончено к исходу 2010 года.



Эксклюзив
05.05.2025
Валерий Мацевич
Во Львове уничтожают последний памятник Великой Отечественной войне
К Дню Победы (1941-1945)
05.05.2025
Владимир Карагодин
Строить храмы в честь ратных сражений и побед на Руси всегда было традицией
Фоторепортаж
05.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Третьяковской галерее открылась выставка, приуроченная к 80-летию Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.