Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
1 января 2026
Россия станет лидером в области нанотехнологий

Россия станет лидером в области нанотехнологий

24.06.2008
Россия станет лидером в области нанотехнологий

У россиян складываются "весьма высокие ожидания относительно инноваций и высоких технологий, и мы не имеем права эти ожидания обмануть", заявил генеральный директор ГК "Роснанотех" Леонид Меламед на открывшемся в Петербурге крупном научном форуме "Наука и общество", посвященном исследованиям и образованию в области нанотехнологии.  

Меламед подчеркнул, что "преодолеть отставание России от ведущих промышленных стран и рационально использовать финансовые ресурсы для перевода экономики на инновационные рельсы можно лишь за счет создания новых динамичных инструментов государственной политики". По его словам, "одним их таких инструментов выступает "Российская корпорация нанотехнологий". "В ближайшие десять лет в России планируется создать надотраслевую инновационную среду в области нанотехнологий, благодаря которой наша страна войдет в число мировых лидеров в этой сфере", - пообещал Меламед.  

 

 



Тема недели
31.12.2025
Поздравление с Новым годом от Президента ФИП Наталии Нарочницкой
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
24.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В Зарядье проходит выставка «Русская игрушка: Символ. Образ. Традиция»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.