Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Россия обвиняет Грузию в укрывании боевиков

Россия обвиняет Грузию в укрывании боевиков

17.01.2005

Посольство России в Грузии распространило заявление, в котором говорится, что «террористическая угроза, исходящая с грузинской территории и представляющая серьезный вызов безопасности как России, так и Грузии, сохраняется».

«Утверждается также, что отсутствие боевиков якобы подтверждено в ходе посещения этого района российскими и другими иностранными представителями. В то же время имеется достоверная информация о том, что, получая сведения о соответствующих визитах, боевики рассредоточивались, а после их завершения вновь возвращались на места своего пребывания в селах ущелья (Панкисского)», – говорится в заявлении.

И хотя Россия не готова к нанесению точечных превентивных ударов по базам террористов на территории других стран, в частности Грузии (как в свое время заявлял Иванов), но всячески имитирует такую возможность.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.