Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
24 июня 2025
Россия к концу года может вступить в ВТО

Россия к концу года может вступить в ВТО

19.06.2008
Россия к концу года может вступить в ВТО

Соглашение о вступлении России во Всемирную торговую организацию (ВТО) может быть достигнуто к концу этого года, заявил комиссар Евросоюза по внешней торговле Питер Мандельсон.  

К настоящему времени Россия завершила все двусторонние переговоры с 60 партнерами о вступлении в ВТО. При этом Грузия заявляет, что не примет участия в очередном раунде многосторонних переговоров по вступлению России во Всемирную торговую организацию. Причиной такого решения стало объявление Москвы об установлении прямых экономических отношений с Абхазией и Южной Осетией.  

Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев заявил, что окончательные договоренности об уровне прямой поддержки сельского хозяйства России при ее вступлении в ВТО должны быть достигнуты в июле этого года. Этот вопрос является главным камнем преткновения на пути вступления России в ВТО.  

Между тем, статус "Газпрома" как государственной организации вызвал претензии на многосторонних переговорах России по присоединению ко Всемирной торговой организации (ВТО). Германия потребовала признания газового монополиста "государственным торговым предприятием", что невыгодно России. 



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
20.06.2025
Подготовила Мария Максимова
Государственный литературный музей представляет выставку, посвященную 150-летию со дня рождения А.В. Луначарского




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.