Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Россия и Южная Корея продолжат сотрудничать по космосу

Россия и Южная Корея продолжат сотрудничать по космосу

30.09.2008
Россия и Южная Корея продолжат сотрудничать по космосу

Россия и Южная Корея продолжат космическое сотрудничество, заявил президент Республики Корея Ли Мен Бак при посещении Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) им. Хруничева.

"Сотрудничество между нашими странами будет развиваться и в дальнейшем. Я искренне надеюсь, что отношения в целом между нашими странами послужат развитию сотрудничества в космосе, науке и технологиях", - сказал президент Республики Корея.

Во время посещения ГКНПЦ Ли Мен Бак побывал внутри полноразмерного макета советской орбитальной станции "Мир" и осмотрел сборочный цех, в том числе создаваемую в ГКНПЦ первую ступень для южнокорейской ракеты-носителя KSLV-1.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.