Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
15 октября 2025
Россия готова к зиме на 90,9%

Россия готова к зиме на 90,9%

05.11.2004

Готовность жилищно-коммунального комплекса России к отопительному периоду 2004-2005гг. составляет 90,9%. Этот показатель несколько выше прошлогоднего, сообщает Минпромэнерго России.

МЧС России ожидает в декабре 2004г. – январе 2005г. пик аварий на коммунальных системах жизнеобеспечения. Основными причинами аварий в отопительный период спасатели называют изношенность объектов ЖКХ, нарушение правил эксплуатации, неподготовленность инфраструктуры и, в меньшей степени, стихийные бедствия.

Зимние аварии и отключения горячей воды русским народом давно уже воспринимаются как неизбежность, с которой можно бороться, но победить нельзя. Каждый год сантехники чинят, варят, прокладывают новые трубы, а люди все так же сидят без воды. Так что хорошо, что хоть кто-то приготовился к авариям, а то уже которую пятилетку для коммунальщиков зима в России наступает неожиданно.



К Дню Победы (1941-1945)
29.09.2025
Анатолий Кошкин
Пакт Германии, Италии и Японии как инструмент достижения мирового господства
Фоторепортаж
14.10.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном музее Востока открылась выставка «Белое золото. Хлопок в искусстве советского Востока»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.