26 апреля 2024
Российские теннисистки взяли все медали

18.08.2008

В девятый день Олимпиады в Пекине, было разыграно 34 комплекта наград, Россия завоевала две золотые медали. Все медали в женском одиночном разряде теннисного олимпийского турнира достались россиянкам. Олимпийской чемпионкой стала Елена Дементьева, которая обыграла Динару Сафину, а бронзу выиграла Вера Звонарева, победившая китаянку Ли На.

Гульнара Галкина-Самитова стала первой в истории олимпийской чемпионкой в стипль-чезе, установив новый мировой рекорд. Бронза досталась еще одной россиянке – Екатерине Волковой. Между тем, Алена Карташова завоевала серебряную медаль турнира по вольной борьбе среди женщин. В решающей схватке она встречалась с пятикратной чемпионкой мира и олимпийской чемпионкой Каори Ичо из Японии.

Юлия Пахалина тем временем завоевала серебряную медаль в прыжках в воду с 3-метрового трамплина. Золото и бронза достались представительницам Китая. А россиянин Рахим Чахкиев вышел в полуфинал олимпийского боксерского турнира. Женская сборная России по волейболу одержала третью победу на олимпийском турнире и повергла сборную Сербии. Теперь в четвертьфинале россиянки встретятся с командой США. В последнем матче группы В женская сборная России по гандболу обыграла национальную команду Германии и заняла первое место.

Ни одной медали россияне не привезут с соревнований по фехтованию и стрельбе. Всего у российской сборной сейчас 7 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей. Наша страна занимает 8-ое место в общекомандном зачете. Лидирует по-прежнему Китай с 35 золотыми медалями.