ПОИСК НА САЙТЕ
30 апреля 2024
Российские гимнастки завоевывают Европу

07.06.2008

Россиянка Евгения Канаева стала абсолютной чемпионкой Европы по художественной гимнастике в многоборье.

На первенстве континента, которое проходит в Турине, Канаева выиграла все четыре вида программы (с обручем, лентой, булавами и скакалкой). Россиянка завоевала золотую медаль, почти на два балла опередив ближайшую соперницу. В сумме многоборья Канаева набрала 75,725 балла. Второе место заняла действующая чемпионка мира украинка Анна Бессонова. Бронзовую награду выиграла еще одна россиянка Ольга Капранова.

Накануне российская сборная по гимнастике взяла золото в групповых упражнениях. Россиянки набрали 35,400 балла. На втором месте белорусские гимнастки - 34,725. Третьи - итальянки (34,500).

XXIV чемпионат Европы по художественной гимнастике расценивается как последняя проба сил перед Олимпиадой в Пекине. В нем принимают участие спортсменки из 36 стран – это новый рекорд соревнований.