Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
14 июля 2025
Российская теннисистка стала жертвой банды воров

Российская теннисистка стала жертвой банды воров

18.12.2007
Российская теннисистка стала жертвой банды воров
Российская теннисистка Анна Чакветадзе, занимающая шестое место в рейтинге WTA (Женская ассоциация тенниса), была ограблена в своем загородном доме. Преступники связали теннисистку и ее родителей и забрали деньги и ценные вещи на общую сумму около пяти миллионов рублей.
Как рассказал представитель ГУВД Московской области, преступление было совершено около четырех часов ночи четырьмя грабителями в масках в районе подмосковной Апрелевки. Прокуратура уже возбудила уголовное дело по статье "разбой, совершенный группой лиц", которая предусматривает тюремное заключение на срок до 15 лет с конфискацией имущества.
20-летняя Анна Чакветадзе - один из лидеров женской сборной России. В минувшем сезоне она помогла национальной команде завоевать Кубок Федерации (женский аналог Кубка Дэвиса). За свою карьеру теннисистка выиграла шесть турниров WTA в одиночном разряде и заработала около 2,4 млн долларов призовых.


Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.