Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
21 августа 2025
Российская подводная лодка провела запуск баллистической ракеты

Российская подводная лодка провела запуск баллистической ракеты

03.11.2004

Межконтинентальная баллистическая ракета, выпущенная из акватории Охотского моря, успешно поразила учебную цель на боевом поле Чижа (мыс Канин-Нос).

Пуск осуществлялся экипажем атомной подводной лодки "Святой Георгий-Победоносец" из подводного положения, сообщил помощник Главкома ВМФ России капитан первого ранга Игорь Дыгало. По его словам, сегодняшний пуск "подтвердил готовность систем боевого управления морскими стратегическими ядерными силами к выполнению такого рода задач».

Деньги в армию и флот вкладывались не зря. Теперь корабли и подоводные лодки не стоят годами у причалов, а ходят в море и даже стреляют. Иногда успешно.



Эксклюзив
18.08.2025
Валерий Панов
Начался процесс переформатирования миропорядка?
К Дню Победы (1941-1945)
20.08.2025
Андрей Марчуков
Один боевой день из 1418-ти легендарного авиаполка: документальное расследование
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.