20 апреля 2024
Российская легкоатлетка выиграла еще одно золото

21.08.2008

Российская легкоатлетка Ольга  Каниськина стала олимпийской чемпионкой в ходьбе на дистанции 20 километров.

Россиянка лидировала на протяжении почти всей дистанции, за четыре километра до финиша ее преимущество над соперницами выросло до одной минуты. В итоге Каниськина пришла первой, преодолев дистанцию за 1 час, 26 минут, 31 секунду и установив новый олимпийский рекорд.

Второе место заняла легкоатлетка из Норвегии Кьерсти Тиссе Платцер, а бронзовую награду завоевала итальянка Элиза Ригаудо.

"Золото" Каниськиной стало 14-м на Олимпиаде-2008 для российской сборной и она по-прежнему занимает четвертое место в неофициальным командном зачете.