Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Российская легкоатлетка выиграла еще одно золото

Российская легкоатлетка выиграла еще одно золото

21.08.2008
Российская легкоатлетка выиграла еще одно золото

Российская легкоатлетка Ольга  Каниськина стала олимпийской чемпионкой в ходьбе на дистанции 20 километров.

Россиянка лидировала на протяжении почти всей дистанции, за четыре километра до финиша ее преимущество над соперницами выросло до одной минуты. В итоге Каниськина пришла первой, преодолев дистанцию за 1 час, 26 минут, 31 секунду и установив новый олимпийский рекорд.  

Второе место заняла легкоатлетка из Норвегии Кьерсти Тиссе Платцер, а бронзовую награду завоевала итальянка Элиза Ригаудо.  

"Золото" Каниськиной стало 14-м на Олимпиаде-2008 для российской сборной и она по-прежнему занимает четвертое место в неофициальным командном зачете.  

 

 



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.