Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
8 ноября 2025
Россиян ждут две короткие рабочие недели в июне

Россиян ждут две короткие рабочие недели в июне

04.06.2020
Россиян ждут две короткие рабочие недели в июне

Роструд напомнил о двух коротких рабочих неделях в этом месяце в связи с празднованием 12 июня Дня России и проведением парада Победы.

Россиян ожидает сокращенная рабочая неделя с 8 по 11 июня, при этом продолжительность трудового дня 11 июня сокращается на час.

Кроме того, президент РФ Владимир Путин объявил, что отложенный из-за пандемии коронавируса парад Победы состоится 24 июня ‒ в день, когда в 1945 году на Красной площади прошел «исторический Парад победителей».

Поскольку 24-е будет нерабочим днем, но с сохранением зарплаты, предшествующее ему 23-е число предпраздничным не считается и продолжительность рабочего дня на час не сокращается, подчеркнули в Роструде.

В связи с проведением общероссийского голосования по поправкам в Конституцию 1 июля будет объявлено выходным днем, сообщил сопредседатель рабочей группы по изменениям основного закона, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

По материалам РИА Новости, РБК.



Тема недели
30.10.2025
Актуальное интервью
Взгляд итальянского журналиста на украинский конфликт
К Дню Победы (1941-1945)
28.10.2025
Станислав Минаков
К 145-летию со  дня рождения военачальника  Дмитрия  Карбышева
Фоторепортаж
07.11.2025
Подготовила Мария Максимова
В Манеже открылась уникальная выставка, посвященная Великой Отечественной войне




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.