Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
7 августа 2025
Россиян ждут две короткие рабочие недели в июне

Россиян ждут две короткие рабочие недели в июне

04.06.2020
Россиян ждут две короткие рабочие недели в июне

Роструд напомнил о двух коротких рабочих неделях в этом месяце в связи с празднованием 12 июня Дня России и проведением парада Победы.

Россиян ожидает сокращенная рабочая неделя с 8 по 11 июня, при этом продолжительность трудового дня 11 июня сокращается на час.

Кроме того, президент РФ Владимир Путин объявил, что отложенный из-за пандемии коронавируса парад Победы состоится 24 июня ‒ в день, когда в 1945 году на Красной площади прошел «исторический Парад победителей».

Поскольку 24-е будет нерабочим днем, но с сохранением зарплаты, предшествующее ему 23-е число предпраздничным не считается и продолжительность рабочего дня на час не сокращается, подчеркнули в Роструде.

В связи с проведением общероссийского голосования по поправкам в Конституцию 1 июля будет объявлено выходным днем, сообщил сопредседатель рабочей группы по изменениям основного закона, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

По материалам РИА Новости, РБК.



Эксклюзив
04.08.2025
Максим Столетов
НАТО готовится атаковать российский форпост на Балтике
К Дню Победы (1941-1945)
04.08.2025
Николай Черкашин
В истории Великой отечественной войны ещё немало белых пятен
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.