Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
13 мая 2026
Россиян заставят экономить свет

Россиян заставят экономить свет

08.10.2009
Россиян заставят экономить свет

Правительство России предлагает запретить производство и продажу ламп накаливания любой мощности с 1 января 2014 года, заявила министр экономического развития нашей страны Эльвира Набиулина.

"С 2013 года мы предлагаем запретить оборот ламп накаливания мощностью более 75 Вт. С 1 января 2014 года - всех ламп накаливания ", - сказала Набиулина.

В свою очередь помощник президента России Аркадий Дворкович добавил, что фиксировать эти сроки в законе не планируется. "Мы рассчитываем, что мы в эти сроки все сделаем, но в ближайшие месяцы мы хотели бы посмотреть, как начнет работать первый этап", - отметил помощник президента. "Но думаю, что эти сроки реалистичны", - добавил он.

Ранее сообщалось, что запрет на мощные лампы (более 100 Вт) может быть введен уже с 1 января 2011 года.



Тема недели
04.05.2026
Актуальный комментарий
К визиту короля Британии Карла III в США
К Дню Победы (1941-1945)
07.05.2026
Александр Музафаров
О роли советского флота в Великой Отечественной войне
Фоторепортаж
04.05.2026
Подготовила Мария Максимова
Фронтовым артистам посвящена выставка в парке «Зарядье»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.