3 мая 2024
Россия выиграла ЧМ по хоккею

21.05.2012

Сборная России по хоккею обыграла сборную Словакии на чемпионате мира по хоккею со счетом 6:2.

Первыми в матче, проходившем в Хельсинки, забили хоккеисты Словакии. На это сборная России ответила голами Александра Семина (на его счету две заброшенные шайбы), Александра Пережогина, Алексея Терещенко и Павла Дацюка. На 50-й минуте Здено Хара второй раз поразил ворота российской команды. Точку в матче поставил на 58-й минуте Евгений Малкин – 6:2.

Сборная России в четвертый раз выиграла чемпионат мира по хоккею и вернула себе этот титул после трехлетнего перерыва.

В 2009 российские хоккеисты обыграли в финале канадцев.

Капитан сборной России защитник Илья Никулин поздравил всю страну с победой на чемпионате мира.

«Всех с победой! С праздником. Сложно говорить об итогах турнира сейчас. Сейчас нас переполняют эмоции, и чувствуется приятная усталость. Анализировать весь турнир и не хочется, так как мы выиграли все матчи. Мы очень рады и счастливы. Поздравляем всю Россию, эта победа для вас», – сказал Никулин.

02.05.2024
Людмила Чумаченко
Записки одесситки
02.05.2024
В Парке Победы на Поклонной горе проходит демонстрация трофейной западной техники