Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
7 мая 2025
Россия вспоминает жертв терактов в метро

Россия вспоминает жертв терактов в метро

29.03.2012
Россия вспоминает жертв терактов в метро

Сегодня день памяти жертв терактов в московском метрополитене. Взрывы прогремели два года назад на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры».

Два года назад на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Сокольнической линии московского метро прогремели взрывы утром в «час пик» с интервалом в 45 минут, следствие квалифицировало их как теракт. Погибли 40 человек, более 100 пострадали.

Сейчас удалось установить всех непосредственных исполнителей и организаторов теракта. Многие из них были уничтожены полицией и спецслужбами. По данным следствия, те же бандиты стояли и за многочисленными преступлениями, совершенными против мирного населения на Северном Кавказе.

По материалам РИА Новости


Эксклюзив
05.05.2025
Валерий Мацевич
Во Львове уничтожают последний памятник Великой Отечественной войне
К Дню Победы (1941-1945)
07.05.2025
Андрей Селиверстов
И. Конев — один из самых популярных у солдат военачальников, не зря получил свое прозвище
Фоторепортаж
07.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее представлен один из центральных проектов к юбилею Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.