Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
8 февраля 2025
Россия увеличит поставки зерна в Египет

Россия увеличит поставки зерна в Египет

27.08.2015
Россия увеличит поставки зерна в Египет

Россия планирует увеличить поставки пшеницы в Египет. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси в Москве.

Подводя итоги встречи, российский лидер отметил динамику двусторонних связей, подчеркнув, что товарооборот между государствами только за прошлый год увеличился почти на 90%.

«Планируем увеличение поставок. В этой связи обсудили перспективы участия российской стороны в строительстве на египетской территории объектов зерновой инфраструктуры», — сказал Путин.

«Мы также договорились приложить совместные усилия, чтобы ослабить влияние внешних факторов и вывести товарообмен на траекторию устойчивого роста. Среди конкретных шагов по стимулированию экономики – возможное создание зоны свободной торговли между ЕАЭС и Египтом и использование национальных валют во взаимных расчётах, содействие инвестиционному сотрудничеству», – добавил глава государства.

По материалам «Интерфакса», РИА Новости, «КП», ТВЦ.



Эксклюзив
07.02.2025
Андрей Офицеров
Десятки нападений с использованием БПЛА на нашу территорию происходят ежедневно
К Дню Победы (1941-1945)
04.02.2025
Татьяна Корсакова
История, в которой переплелись военные судьбы пасечника, лётчика и завода
Фоторепортаж
07.02.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы открылась выставка, приуроченная к 80-й годовщине Ялтинской конференции




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.