Россия требует официального ответа по «Мистралям»

Россия официально обратилась в Минобороны Франции за разъяснениями причин непоставки вертолетоносца «Мистраль», сообщают СМИ со ссылкой на Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).
Официальный запрос направлен в DGA (подразделение Минобороны Франции, занимающееся поставками оружия за рубеж).
В ФСВТС пояснили, что Россия не может руководствоваться устными заявлениями отдельных политиков, пусть даже это президент страны.
«Для принятия дальнейших решений — обращаться ли в суд или дать еще время французской стороне — Россия должна иметь письменное объяснение ситуации», — отметила в службе.
Ранее министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что французские власти будут готовы рассмотреть возможность передачи вертолетоносца России, когда убедятся в полном соблюдении «режима тишины» на востоке Украины и наличии реального плана по политическому урегулировании кризиса.
По материалам РИА Новости, Газета.ру