Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
9 мая 2025
Россия снова запретила белорусские продукты

Россия снова запретила белорусские продукты

30.03.2017
Россия снова запретила белорусские продукты

Россельхознадзор запретил ввоз в Россию продуктов с двух предприятий Белоруссии, еще 12 переведены на усиленный контроль. Запрет вступает в силу с 30 марта. Речь идет о предприятии «Бабушкина крынка» и Могилевский мясокомбинат.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с нарушениями ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза Россельхознадзор с 30 марта 2017 г. вводит временные ограничения на поставки на территорию Российской Федерации продукции, произведенной предприятиями республики Беларусь», — говорится в документе.

Ранее Россия запретила поставки нескольких видов белорусских сыров по результатам государственного лабораторного мониторинга. Запрет коснулся сыров «Раубичский» и «Тильзитер» Рогачевского молочноконсервного комбината, сыров «Белорусское золото» и «Альпийский» Ошмянского сыродельного завода, а также сыра «Гройцер» Глубокского молочноконсервного комбината.

По материалам «Известий», ТАСС, РИА Новости.



Материалы по теме:

Эксклюзив
05.05.2025
Валерий Мацевич
Во Львове уничтожают последний памятник Великой Отечественной войне
К Дню Победы (1941-1945)
07.05.2025
Андрей Селиверстов
И. Конев — один из самых популярных у солдат военачальников, не зря получил свое прозвище
Фоторепортаж
07.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее представлен один из центральных проектов к юбилею Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.