Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 июня 2025
Россия расширит военное присутствие в мировом океане

Россия расширит военное присутствие в мировом океане

16.11.2009
Россия расширит военное присутствие в мировом океане

«Россия может считаться полноценной морской державой, только если у нее есть настоящий военно-морской флот - не какой-то виртуальный или учебный, но способный решать самые разные задачи - учебные или боевые, в разных частях планеты», - заявил Медведев на встрече с моряками российского ракетного крейсера «Варяг».

Президент отметил, что у России появились для этого «финансовые возможности, а также воля и желание наращивать военно-морской флот для решения ряда задач». «Это в интересах не только России, но и других стран, международного сообщества», - сказал президент, назвав среди проблем, в решении которых может участвовать ВМФ России, морское пиратство. «Но чтобы мы присутствовали в разных частях планеты, нужно иметь боеспособный флот. Наша задача - проинвестировать как можно больше средств в развитие ВМФ», - отметил он.



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.