Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
10 декабря 2025
Россия отправила ноту в МИД Украины

Россия отправила ноту в МИД Украины

11.08.2014
Россия отправила ноту в МИД Украины

Посольство России на Украине направило ноту в МИД Украины в связи с пропажей фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина. Об этом рассказал представитель дипмиссии.

«Мы сделали запрос по оперативным каналам и направили соответствующую ноту в МИД Украины. Но, к сожалению, пока никакого ответа нет», — сообщили в российском посольстве в Киеве. Сотрудники дипмиссии в настоящий момент занимаются поисками местонахождения пропавшего фотокорреспондента.

Специальный фотокорреспондент Андрей Стенин перестал выходить на связь с 5 августа. По предварительным данным, журналист был захвачен боевиками «Правого сектора» из батальона Нацгвардии «Шахтерск», а затем доставлен в Службу безопасности Украины (СБУ) в Запорожье. Однако в СБУ опровергли задержание российского фотокора. 9 августа руководство МИА «Россия сегодня» обратилось в МВД Украины с просьбой содействовать поиску Стенина.

По материалам РИА Новости, Lenta.ru



К Дню Победы (1941-1945)
25.11.2025
Андрей Марчуков
Размышления об исторической достоверности в кино, навеянные фильмом «В бой идут одни старики»
Фоторепортаж
04.12.2025
Подготовила Мария Максимова
К 200-летию восстания декабристов на Сенатской площади




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.