ПОИСК НА САЙТЕ
29 апреля 2024
Россия обыграла Египет – 3:1

20.06.2018

Сборная России по футболу со счетом 3:1 обыграла команду Египта в матче второго тура группового этапа чемпионата мира. В матче отличились Денис Черышев и Артем Дзюба, еще один гол в свои ворота забил египтянин Ахмед Фатхи. Гол в пользу египтян забил нападающий Мохаммед Салах.

Россия фактически обеспечила себе выход из группы, это случится, если Саудовская Аравия сегодня не обыграет уругвайцев.

Сборная России ранее никогда не выходила из группы на чемпионатах мира. Последний раз отечественной сборной это удавалось в 1986 г., когда команда СССР дошла до 1/8 финала турнира в Мексике. Лучшим достижением советской сборной на чемпионатах мира является четвертое место в 1966 г., еще трижды команда выходила в четвертьфинал (1958, 1962, 1970).

Также на шестой день ЧМ-2018 сборная Японии одержала победу над командой Колумбии со счетом 2:1. В составе победителей отличились Юйа Осако и Синдзи Кагава, реализовавший пенальти. У колумбийцев единственным голом отметился Хуан Кинтеро.

Сборная Сенегала выиграла у Польши – 2:1. Лучшим игроком матча признан нападающий сенегальской сборной М'Байе Ньянг, который забил во втором тайме гол, оказавшийся победным, сообщает пресс-служба ФИФА.

Сегодня, 20 июня, в три часа дня в Москве, на стадионе Лужники, встретятся сборные Португалии и Марокко. В шесть на поле «Ростов-Арены» выйдут сборные Уругвая и Саудовской Аравии. А в девять вечера в Казани начнется игра сборных Ирана и Испании.

Тем временем британская газета The Guardian подвела итоги первых дней чемпионата мира по футболу-2018. Отмечается, что «Россия может быть прекрасным местом проведения ЧМ». «Политическая напряженность и другие вопросы к российскому правительству никуда не денутся, но многие люди уедут из России с прекрасными воспоминаниями и изменившимся взглядом на страну», — указывает газета. The Guardian отметила хорошие характеристики футбольных мячей Telstar 18, малое количество красных карточек и изменившиеся расстановки многих команд.

По материалам ЧМ, изданий «Газета.ру» и «Чемпионат», РБК, The Guardian.