Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
9 января 2026
Россия может дать Украине скидку

Россия может дать Украине скидку

24.08.2011
Россия может дать Украине скидку

Украина может обратиться к России с просьбой об «интеграционной» скидке на газ, как это ранее сделала Белоруссия. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев.

Медведев отметил, что действующее газовое соглашение с Украиной должно исполняться, не исключив в будущем в этой сфере различных вариантов, которыми украинская сторона должна заинтересовать российскую.

«Но я вам скажу прямо: пусть Украина нас заинтересовывает, чтобы нам было интересно думать о таком сотрудничестве на будущее», – сказал Медведев.

Киев уже больше года требует от Москвы внести изменения в контракты на поставку и транзит газа, подписанные в январе 2009 года. Последний раунд переговоров состоялся в Сочи в середине августа, куда на встречу с президентом России Дмитрием Медведевым последовательно приезжали президент Украины Виктор Янукович и министр энергетики страны Юрий Бойко. Впрочем, никаких договоренностей стороны не достигли.



Тема недели
06.01.2026
Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
24.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В Зарядье проходит выставка «Русская игрушка: Символ. Образ. Традиция»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.