Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 октября 2025
Россия хочет контролировать белорусскую нефть

Россия хочет контролировать белорусскую нефть

02.12.2009
Россия хочет контролировать белорусскую нефть

Минэнерго предлагает Белоруссии для сохранения льготного режима поставок нефти из нашей страны допустить российский капитал в предприятия белорусской нефтяной инфраструктуры, заявил глава министерства Сергей Шматко на правительственном часе в Госдуме.

Сейчас существует особый льготный режим поставок нефти из России в Белоруссию, напомнил Шматко. "У нас разработано отраслевое предложение белорусским нефтяникам, которое связано с тем, что продолжение такого льготного режима будет связано с вхождением российской компании в нефтяную инфраструктуру на территории Белоруссии", - сказал министр.



Тема недели
17.10.2025
Актуальный комментарий
Экспертная оценка Б.И. Медведева
К Дню Победы (1941-1945)
29.09.2025
Анатолий Кошкин
Пакт Германии, Италии и Японии как инструмент достижения мирового господства
Фоторепортаж
14.10.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном музее Востока открылась выставка «Белое золото. Хлопок в искусстве советского Востока»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.