26 апреля 2024
России досталось еще одно золото

21.02.2014

На Олимпиаде в Сочи Россия завоевала еще одну золотую медаль. Победительницей стала Аделина Сотникова – фигурное катание.

В общем медальном зачете российская сборная по-прежнему занимает четвертое место (7+9+7), уступая одно золото Германии (8+4+4) и США (8+6+11). На первом месте – Норвегия (10+4+7). По количеству медалей Россия сейчас на втором месте, у нас их – 23, а у американцев – 25, в спину дышат Нидерланды – 22 (6+7+9), они на шестом месте.

Сегодня будет разыграно семь комплектов медалей. Станут известны чемпионы во фристайле, кёрлинге, биатлоне, горнолыжном спорте и шорт-треке. В забеге на 500 м. основные российские надежды связаны с Виктором Аном, который уже выиграл золото в забеге на 1000 м., и бронзу – на дистанции – 1500 м.

А на дистанции в 500 м Ан отличился на чемпионате мира-2013, завоевав серебряную медаль, а на Олимпиаде-2006 в Турине на этой же дистанции он взял бронзу.