Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
7 мая 2025
Роспотребнадзор закрыл рынок для Nestle

Роспотребнадзор закрыл рынок для Nestle

22.04.2010
Роспотребнадзор закрыл рынок для Nestle

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Роспотребнадзор впервые отказала компании Nestle в выдаче разрешения на поставку продукции в Россию, сообщили в пресс-службе главы ведомства, главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко.

"Ничем иным, как ослаблением технологической дисциплины при производстве продукции, поставляемой на российский рынок компанией Nestle, нельзя объяснить тот факт, что служба вынуждена вернуть поданную финским филиалом компании документацию на регистрацию продукции детского питания", - сказал Онищенко.

Компания Nestle, крупнейший в мире производитель продуктов питания, увеличила объем продаж в России в прошлом году на 12% по сравнению с 2008 годом - до 57 миллиардов рублей.

В России Nestle на сегодняшний день владеет 14 фабриками и выпускает широкий спектр пищевой продукции под торговыми марками Nescafе, Nesquik, Nuts, "48 копеек", "Кимо", "Россия - щедрая душа", "Бон Пари", "Шок", Maggi, Perrier, "Святой источник", "Быстров" и другими.



Эксклюзив
05.05.2025
Валерий Мацевич
Во Львове уничтожают последний памятник Великой Отечественной войне
К Дню Победы (1941-1945)
07.05.2025
Андрей Селиверстов
И. Конев — один из самых популярных у солдат военачальников, не зря получил свое прозвище
Фоторепортаж
07.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее представлен один из центральных проектов к юбилею Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.