Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Рособронзаказ остался без директора

Рособронзаказ остался без директора

17.09.2012
Рособронзаказ остался без директора

Президент России Владимир Путин освободил Людмилу Воробьеву от должности директора Федеральной службы по оборонному заказу (Рособоронзаказ). Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.

Причины увольнения Воробьевой не называются. Также не уточняется, кто возглавит ведомство. Должности ее заместителей сейчас занимают Владимир Муравник и Николай Головатый.

Людмила Воробьева возглавляла Рособоронзаказ с декабря 2011 г. Ранее, с июня 2011 г., была первым заместителем директора этой же федеральной службы, а до работы в Рособоронзаказе занимала должность руководителя управления Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ по Москве.

В 2012 г. ведомство было подчинено правительству, до тех пор оно подчинялось Министерству обороны. После переподчинения, как и прежде, Рособоронзаказ согласует кандидатуры генконструкторов важнейших комплексов вооружения и военной техники, осуществляет надзор за соблюдением требований в сфере размещения гособоронзаказа, согласует закрытые конкурсы и аукционы на поставки продукции по оборонному заказу.





Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.