Ромни одержал «пятикратную» победу

Бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни одержал победу на праймериз сразу в пяти штатах – Коннектикуте, Делавэре, Нью-Йорке, Пенсильвании и Род-Айленде.
Де-факто Ромни стал победителем республиканской гонки еще 10 апреля, когда с дистанции сошел его основной соперник – бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум. «Пятикратная» победа Ромни окончательно закрепила его позиции в роли соперника действующего президента-демократа Барака Обамы на ноябрьских выборах.
Согласно одному из последних опросов, Обама пока лидирует, за него готов проголосовать 51% избирателей, а вот Ромни свои голоса собираются отдать 44% американцев.
Ромни известен крайне неприязненным отношением к России, которую он называет «врагом номер один» для США.