Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
22 декабря 2025
Референта замминистра МВД подозревают в убийстве студентки

Референта замминистра МВД подозревают в убийстве студентки

20.12.2004

Накануне вечером в ОВД "Тропарево" поступило сообщение о том, что в кафе на проспекте Вернадского неизвестный выстрелил женщине в голову из пистолета.

Прибывшие сотрудники милиции обнаружили на месте происшествия в кафе труп женщины 1974 года рождения, учащейся 3 курса одного из московских вузов. Там же был задержан Геннадий Атюнькин, 1963 года рождения, у которого обнаружено удостоверение старшего референта замглавы МВД России. В МВД отказываются от комментариев.

Сообщений о «неправомерном» применении оружия сотрудниками милиции стало так много, что теперь к сотруднику правоохранительных органов просто опасно приближаться – вдруг ненароком стрельбу откроет. И если раньше это в основном касалось подвыпивших постовых и сотрудников среднего милицейского звена, то теперь стрелял помощник замглавы МВД. Выше уже некуда, там уже генералы и собственно министр с помощниками. Причем руководство МВД на все эти случаи реагирует стандартно – неосторожное обращение с оружием. И так пятнадцать раз. Впрочем, какие бы объяснения не давало милицейское руководство, факт есть факт – судя по статистике, сотрудник правоохранительных органов попросту опасен для граждан, которых он по должности должен охранять.



Тема недели
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
19.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В ГИМ открылась выставка «Сокровища императорских резиденций. Царское село»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.