Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
6 ноября 2025
Райс будет говорить с Путиным о судьбе журналистов России

Райс будет говорить с Путиным о судьбе журналистов России

19.04.2005

Госсекретарь США Кондолиза Райс, прибывшая сегодня в Москву с официальным визитом, намерена встретиться с Путиным, чтобы опять поднять вопрос, «не перестающий волновать американцев», о демократии и свободе слова в России.

Тем более что в руках у нее открытое письмо «Репортеров без границ», где они перечисляют факты, по их мнению, свидетельствующие об ущемлении прав наших журналистов. В частности, «Репортеры» беспокоятся о состоянии здоровья Владимира Лаврова, фотографа из воронежской газеты «Мое!», избитого две недели назад милиционерами. Напоминают также об убийстве редактора русского издания «Форбс» Пола Хлебникова и руководителя газеты «Тольяттинское обозрение» Алексея Сидорова. По данным этой организации, в 2004 году 17 российских журналистов подверглись нападениям.

Райс должна также договориться о программе пребывания в Москве своего президента, который обещал приехать 9 мая на празднование Дня Победы.



Тема недели
30.10.2025
Актуальное интервью
Взгляд итальянского журналиста на украинский конфликт
К Дню Победы (1941-1945)
28.10.2025
Станислав Минаков
К 145-летию со  дня рождения военачальника  Дмитрия  Карбышева
Фоторепортаж
29.10.2025
Подготовила Мария Максимова
ГИМ представил выставку украшений и аксессуаров XVIII–начала XIX вв.




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.