Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Ради Януковича и Ющенко могут изменить Конституцию

Ради Януковича и Ющенко могут изменить Конституцию

06.12.2004

Действующий президент Украины Леонид Кучма готов подписать изменения в Конституцию страны и изменения в закон о выборах президента, необходимые для переголосования второго тура президентских выборов.

На данный момент в украинском законодательстве не существует правовой основы для объявления перевыборов. Кучма готов восполнить этот пробел в Конституции «незалежной», однако подчеркнул, что данные изменения он может подписать только "после того, как парламент в пакете проголосует за эти документы". Кучма заявил, что состав кабинета министров также будет изменен после того, как будут приняты изменения в Конституцию Украины. "Если в парламенте проголосуют за политическую реформу, то на ее основании будет сформировано новое правительство", - сказал он.



Эксклюзив
05.05.2025
Валерий Мацевич
Во Львове уничтожают последний памятник Великой Отечественной войне
К Дню Победы (1941-1945)
05.05.2025
Владимир Карагодин
Строить храмы в честь ратных сражений и побед на Руси всегда было традицией
Фоторепортаж
05.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Третьяковской галерее открылась выставка, приуроченная к 80-летию Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.