Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
16 ноября 2025
Рабочие "Форда" прекратили пикет

Рабочие "Форда" прекратили пикет

29.11.2007
Рабочие "Форда" прекратили пикет
Рабочие завода Ford в Ленинградской области, требующие повышения зарплаты, прекратили пикетировать предприятие в ответ на предложение менеджмента начать переговоры 5 декабря, сообщил председатель профкома ЗАО "Форд Мотор Компани" Алексей Этманов. 
Забастовку, начавшуюся 20 ноября, профсоюз не намерен прекращать до начала переговоров, добавил он.
"Мы прекратили пикет, но забастовку не останавливаем. Сегодня для охраны штрейкбрехеров администрация задействовала около 100 сотрудников милиции, ожидая, что мы будем блокировать вход на предприятие", - сказал Этманов.
В начале осени рабочие российского завода Ford потребовали у руководства компании существенного увеличения заработной платы. После неудачных переговоров 7 ноября профсоюз провел предупредительную забастовку, а 20 ноября рабочие остановили конвейер.
Менеджмент компании, несмотря на забастовку рабочих, решил начать работу завода в одну смену с 28 ноября. За время полной остановки конвейера, по данным профсоюза, завод не выпустил около 2,5 тысяч автомобилей. Сумму ущерба компания не называет.


К Дню Победы (1941-1945)
13.11.2025
Нина Катаева
В Москве открылся XIX МКФ «Русское зарубежье», посвящённый 80-летию Великой Победы
Фоторепортаж
07.11.2025
Подготовила Мария Максимова
В Манеже открылась уникальная выставка, посвященная Великой Отечественной войне




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.