Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Путин выбрал помощников

Путин выбрал помощников

13.06.2018
Путин выбрал помощников

Президент России Владимир Путин переназначил своих помощников и выбрал новых.

Свои посты сохранили Владислав Сурков, Игорь Левитин, Юрий Ушаков, Андрей Белоусов и Андрей Фурсенко. Лариса Брычева вновь назначена помощником главы страны и начальником его государственно-правового управления. Дмитрий Калимулин переназначен помощником президента — начальником референтуры.

Новыми в команде президента стали Анатолий Серышев (на фото), ранее занимавший пост главы УФСБ по Карелии, и Дмитрий Шальков, которого президент своим указом назначил помощником – начальником контрольного управления Кремля. Он сменил на этом посту Константина Чуйченко, который, в свою очередь, возглавил аппарат правительства России.

В то же время от должности помощника президента по вопросам военно-технического сотрудничества освобожден Владимир Кожин. Также поста лишился Евгений Школов.

Все документы вступают в силу со дня подписания.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Песков был переназначен заместителем руководителя администрации президента — пресс-секретарем российского лидера.

По материалам сайта президента России.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.