Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Путин выделили миллиарды на "Антитеррор"

Путин выделили миллиарды на "Антитеррор"

04.08.2008
Путин выделили миллиарды на "Антитеррор"

На заседании президиума правительства России премьер-министр Владимир Путин заявил, что угроза террористической деятельности в России все еще сохраняется "и она очень серьезная".  

Для борьбы с терроризмом правительство России выделяет на новую программу "Антитеррор" дополнительно десятки миллиардов рублей.  

Путин подчеркнул, что реализация этой новой федеральной целевой программы "Антитеррор" позволит "серьезно укрепить материальную и техническую базу антитеррористических, правоохранительных органов".  

"Мы уже многое сделали для выстраивания целостной, многоуровневой системы противодействия терроризму - серьезные удары нанесены по террористическому подполью и его главарям", - сказал премьер, и добавил, что "любые действия террористов должны и впредь жестко пресекаться».  

По его словам, "серьезный упор будет сделан на профилактику и предотвращение преступлений, связанных с терроризмом и экстремизмом".  

 



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.