Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Путин учредил должность советника глав думских фракций

Путин учредил должность советника глав думских фракций

27.01.2017
Путин учредил должность советника глав думских фракций

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении должности советников глав думских фракций. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В Госдуме сформированы четыре фракции прошедших по итогам выборов в сентябре 2016 года партий — «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Предполагается, что у каждого руководителя будет четыре советника.

Источник в Госдуме сообщил РИА Новости, что зарплата советников может составить 190 тыс.рублей.

О том, что в Думе появятся советники руководителей фракций, журналистам рассказал в прошлом году спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, такие должности могли бы занять бывшие депутаты, люди, занимающие статусные позиции, эксперты и профессионалы.

Решение было принято после встречи президента с главами думских фракций.

До сих пор такой штатной должности у руководителей парламентских объединений не было, у них были лишь помощники.

По материалам РИА Новости, Regnum, «РГ».



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.