Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 мая 2025
Путин расскажет россиянам о далеком будущем

Путин расскажет россиянам о далеком будущем

08.02.2008
Путин расскажет россиянам о далеком будущем

 

 

Президент России Владимир Путин огласит сегодня на расширенном заседании Госсовета экономическую программу развития России на ближайшие 12 лет. На мероприятие приглашено около 750 человек. Кроме губернаторов - членов Госсовета, приедут депутаты, сенаторы, лидеры партий, главные редактора СМИ и представители духовенства.

По статусу это заседание будет выше предшествующих, и скорее будет больше напоминать традиционное ежегодное обращение президента к Федеральному собранию. Речь, в частности, пойдет о концепции стратегии долгосрочного развития России, работу над которой завершает правительство. По мнению экспертов, нынешний Госсовет станет удачным местом для подведения итогов работы Путина на посту президента и одним из элементов предвыборной кампании Дмитрия Медведева, который будет еще раз представлен в качестве преемника.

Речь Путина будет транслироваться в прямом эфире федеральных телеканалов (Первый канал, "Россия", "Вести-24").

Госсовет - совещательный орган при главе государства, в состав которого входят высшие руководители субъектов федерации. Он содействует реализации полномочий президента по обеспечению согласованного функционирования и взаимодействия органов власти. Здесь обсуждаются вопросы особого государственного значения, которые касаются государственного строительства, хода экономических и социальных реформ, общественных проблем. Основная форма работы Госсовета - заседания, каждое из которых посвящено одному крупному вопросу. Они проводятся, как правило, четыре раза в год, но жесткой периодичности нет. Нынешнее заседание Госсовета - первое в этом году.

 

 

 



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.