Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
12 июля 2025
Путин принял отставку главы Рязанщины

Путин принял отставку главы Рязанщины

11.07.2012
Путин принял отставку главы Рязанщины

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев досрочно ушел в отставку "по собственному желанию". Соответствующий указ подписал сегодня президент России Владимир Путин. Обязанности главы региона будет исполнять Ковалев до вступления в должность нового губернатора.

Олег Ковалев руководи Рязанской областью с апреля 2008 года. По некоторым данным, Ковалев ушел со своего поста на год раньше, чтобы иметь возможность баллотироваться на должность губернатора на прямых выборах в октябре. По мнению экспертов это решение скорее политтехнологический прием, который может оказаться достаточно эффективным.

Ряд руководителей регионов также заявляли о готовности идти на прямые выборы, среди них глава Подмосковья Сергей Шойгу, губернаторы Санкт-Петербурга и Красноярского края Георгий Полтавченко и Лев Кузнецов. По мнению экспертов, досрочные выборы выгодны кандидатам, не имеющим серьезных конкурентов со стороны оппозиции.



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.