Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
9 июля 2025
Путин поручил ускорить темпы газификации страны

Путин поручил ускорить темпы газификации страны

12.03.2019
Путин поручил ускорить темпы газификации страны

Полностью завершить газификацию России в «Газпроме» планируют максимум за 10 лет. Об этом сообщил на встрече с президентом России Владимиром Путиным ​председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. По его словам, за 2018 г. в России было построено свыше 2 тыс. км трубопроводов, благодаря которым газ пришел в 272 населенных пункта.

«Мы на 1 января 2019 г. имеем показатель газификации в среднем по стране 68,6%. В городе – 71,3% и на селе – 59,4%», – отметил Миллер. Он добавил, что есть «огромный потенциал» по приросту темпов газификации, в первую очередь в регионах. По его словам, если бы усилия компании были бы подкреплены 100-процентным исполнением со стороны региональных властей, то уровень газификации в селах составлял бы уже 65%.

В ответ глава государства обратился к Миллеру: «У меня к вам просьба. Подготовьте, пожалуйста, предложения компании "Газпром" по увеличению темпов газификации внутри страны, с тем чтобы мы могли синхронизировать эту работу и с правительством, и с регионами Российской Федерации».

По материалам ТАСС, «Вестей», «Росбалта», РБК.



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.