Путин обсудил с Макроном выход США из иранской сделки

Президент России Владимир Путин пообщался по телефону со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. Как сообщает пресс-служба Кремля, беседа состоялась по инициативе французской стороны.
Первым делом, российский лидер выразил соболезнования в связи с терактом, который произошёл в Париже 12 мая.
В ходе переговоров Путин и Макрон обсудили ход подготовки визита президента Франции в Россию 24–25 мая и участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), а также обозначили круг актуальных международных и двусторонних тем для предстоящих переговоров.
«Владимир Путин и Эммануэль Макрон также обменялись мнениями по вопросам сирийского урегулирования и уделили особое внимание ситуации, сложившейся после одностороннего выхода США из Совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию иранской ядерной программы. Подтверждена приверженность России и Франции выполнению этой договорённости. Владимир Путин проинформировал о состоявшейся 14 мая в Сочи беседе с Генеральным директором МАГАТЭ Ю. Амано», – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
По материалам сайта Президента РФ.
Материалы по теме: