Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Путин обеспокоен здоровьем Зюганова

Путин обеспокоен здоровьем Зюганова

06.06.2012
Путин обеспокоен здоровьем Зюганова

Президент РФ Владимир Путин позвонил Геннадию Зюганову узнать о здоровье и поручил медикам сделать все необходимое для лечения лидера КПРФ, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, также справлявшийся о состоянии здоровья лидера КПРФ, общался с Зюгановым по телефону несколько раз в течение двух последних дней. При этом, по словам пресс-секретаря главы правительства Натальи Тимаковой, Медведев также интересовался у медиков ходом лечения.

Накануне в СМИ появилась информация, что Зюганов был госпитализирован в Кисловодске в реанимацию с сердечным приступом, однако в партии опровергли эту информацию, сообщив, что у политика воспалился коленный сустав и поднялось давление. Для обследования лидер КПРФ был госпитализирован из кисловодского санатория «Заря» в городскую больницу, а во вторник вылетел в Москву.

По данным КПРФ, сейчас Зюганов проходит плановое дополнительное обследование в Российском кардиологическом центре имени Чазова. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова в среду сообщила, что состояние Зюганова удовлетворительное. 



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.