Путин назвал судьбоносную задачу России

Президент РФ Владимир Путин в своём приветствии гостям и участникам Всероссийского форума «Народы России» заявил, что судьбоносной задачей было и остаётся обеспечение межнационального мира.
Глава государства отметил, что «многообразие языков, религий, обычаев – истинное богатство нашего Отечества».
«Поэтому государство уделяет огромное внимание сохранению самобытности каждого народа России. И конечно, ключевой, судьбоносной задачей было и остаётся обеспечение межнационального мира и согласия в стране, укрепление нашей культуры, традиционных ценностей. Важно, чтобы в этой масштабной работе в полной мере был задействован серьёзный потенциал религиозных, общественных, научных организаций, этнокультурных объединений, – говорится в послании. – Убеждён, что все попытки посеять между нами семена вражды, недоверия и ксенофобии, любые провокации и агрессивные действия, направленные против России, обречены на провал. Потому что мы – единый народ, связанный общей историей, братскими узами дружбы и взаимопонимания».
Российский лидер поздравил всех с приближающимся праздником – Днём народного единства.
Накануне Путин поручил создать в России Национальный центр исторической памяти при президенте РФ, задачей которого станет сохранение и защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти. Помимо этого, организация будет реализовывать общественно значимые проекты и инициативы.
Имущество центра будет сформировано как за счёт федерального бюджета, так и за счёт добровольных взносов и пожертвований.
По материалам сайта Президента РФ, Портала правовой информации