Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Путин и Нетаньяху обсудили борьбу с ИГ

Путин и Нетаньяху обсудили борьбу с ИГ

23.12.2015
Путин и Нетаньяху обсудили борьбу с ИГ

Во вторник по инициативе израильской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Обсуждалась ситуация в ближневосточном регионе, в частности, сирийский кризис. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе беседы российский лидер заявил о «безальтернативности запуска межсирийских переговоров под эгидой ООН и продолжения бескомпромиссной борьбы с "Исламским государством" и другими экстремистскими группировками, действующими в Сирии».

Отмечается, что стороны условились «поддерживать активный диалог на различных уровнях, в том числе в целях дальнейшей координации действий на антитеррористическом направлении».

Касаясь палестино-израильского урегулирования, президент РФ подчеркнул важность практических шагов, направленных на деэскалацию обстановки.

Кроме того, Путин и Нетаньяху обменялись мнениями по вопросам развития российско-израильского сотрудничества в различных областях.

По материалам сайта Президента РФ, ТВЦ.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.