Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 сентября 2025
Путин доволен отношениями с Каримовым

Путин доволен отношениями с Каримовым

06.02.2008
Путин доволен отношениями с Каримовым

Президент России Владимир Путин высоко оценил развитие политических и экономических отношений с Узбекистаном, поблагодарив президента республики Ислама Каримова за то, что свой первый после выборов президента визит он совершает в Россию.

«Для нас это знак того, что наши отношения будут развиваться», – сказал Путин, открывая встречу с Каримовым. «Они и были неплохими», – считает он. «Товарооборот вырос на 37% и вплотную приблизился к отметке 3 млрд долларов; политическая составляющая является стабильной, доверительной», – сказал президент России. «Очень рассчитываю, что и дальше так и будет», – отметил Путин.



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
18.09.2025
Владимир Малышев
80 лет назад в одном строю прошли эмигранты-белогвардейцы и советские солдаты
Фоторепортаж
18.09.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию вступления на престол Николая I




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.