Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
6 июля 2025
Прокурор попросил вернуть Сечину 2 миллиона

Прокурор попросил вернуть Сечину 2 миллиона

04.12.2017
Прокурор попросил вернуть Сечину 2 миллиона

Прокурор просит Замоскворецкий суд столицы вернуть главе «Роснефти» Игорю Сечину 2 млн долларов, которые он якобы передал в качестве взятки бывшему главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву.

«Денежные средства в размере 2 миллионов долларов прошу вернуть по принадлежности», — сказал прокурор.

Ранее прокурор попросил для Улюкаева 10 лет колонии за получение взятки. Также он попросил оштрафовать бывшего министра на 500 млн рублей и лишить его орденов и званий.

В настоящее время в Замоскворецком суде проходит заключительный этап процесса по делу Улюкаева. Обвиняемый свою вину не признает. После прения сторон ему дадут последнее слово, затем суд удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

Улюкаев был задержан в ноябре 2016 г. при получении взятки в 2 млн долларов за заключение, позволившее «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти». Сам экс-министр называет произошедшее провокацией.

По материалам РИА Новости, RT, РенТВ, издания «Политика сегодня».



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.