Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
25 марта 2026
Судьба ПРО в Польше решится на этой неделе

Судьба ПРО в Польше решится на этой неделе

30.06.2008
Судьба ПРО в Польше решится на этой неделе

Польско-американские переговоры по ПРО завершатся в ближайшее время, сообщил руководитель парламентской фракции правящей в Польше партии "Гражданская платформа" Збигнев Хлебовский.  

По словам Хлебовского, переговоры Вашингтона с Варшавой по поводу размещения элементов противоракетной обороны США на польской территории закончатся через несколько дней. "Все указывает на то, что на этой неделе соглашение либо будет подписано, либо – нет, но переговоры действительно завершаются", - сказал польский политик.  

Одним из условий размещения в Польше американской ПРО Варшава называет модернизацию своей армии и системы ПВО при поддержке Вашингтона.  

Американцы планируют разместить 10 ракет-перехватчиков в Польше и радар ПРО на территории Чехии.  

 

 



Тема недели
17.03.2026
Беседа с президентом Фонда исторической перспективы о текущем моменте
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
24.03.2026
Подготовила Мария Максимова
Выставка, рассказывающая о потомках Чингисхана, открылась в Кремле




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.