Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
17 октября 2025
Приднестровье просит у России денег

Приднестровье просит у России денег

31.10.2008
Приднестровье просит у России денег

Приднестровье направило России просьбу об оказании экономической помощи для борьбы с мировым финансовым кризисом. Такое заявление сделал исполняющий обязанности главы МИД Приднестровья Владимир Ястребчак.  

По словам Ястребчака, поддержка Приднестровью нужна для обеспечения стабильности экономики республики. Однако объем помощи он не уточнил.  

По данным министерства экономики Приднестровья, ожидается, что номинальный объем ВВП непризнанной республики в 2008 году составит 7,8 млрд приднестровских рублей (920 млн долларов). В 2007 году ВВП Приднестровья достиг около 6,8 млрд приднестровских рублей.  

Мировой кредитный кризис начался в середине прошлого года и в первую очередь затронул экономики развитых стран. К концу октября 2008 года из-за кризиса на грани дефолта оказалось сразу несколько стран мира, в том числе Исландия, Пакистан и Аргентина.  

 



К Дню Победы (1941-1945)
29.09.2025
Анатолий Кошкин
Пакт Германии, Италии и Японии как инструмент достижения мирового господства
Фоторепортаж
14.10.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном музее Востока открылась выставка «Белое золото. Хлопок в искусстве советского Востока»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.