Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 мая 2025
При теракте под Багдадом погибли 26 человек

При теракте под Багдадом погибли 26 человек

06.11.2012
При теракте под Багдадом погибли 26 человек

В результате теракта, произошедшего близ военной базы к северу от Багдада, погибли, по меньшей мере, 26 человек, десятки получили ранения.

Смертник подорвал заминированный автомобиль вблизи военной базы иракской армии в городе Таджи в 25 км от столицы, это произошло, когда из ворот базы выходил пеший патруль иракских войск.

Днем ранее возле этой же базы террористы также взорвали автомобиль, восемь солдат получили ранения, но никто не погиб.

В конце октября 2012 года по Багдаду прокатилась серия терактов, жертвами которых стали более 30 человек. Всего, по данным СМИ, за прошлый месяц в Ираке в результате нападений террористов погибли более 150 человек. 



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.