Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
21 августа 2025
Президент Польши хочет подружиться с Россией

Президент Польши хочет подружиться с Россией

09.11.2010
Президент Польши хочет подружиться с Россией

Президент Польши Бронислав Коморовский рассчитывает за годы своего президентства улучшить отношения Варшавы и Москвы, он надеется, что, в частности, этому будет способствовать предстоящий визит Дмитрия Медведева.

В эфире польского телеканала TVP2 Коморовский заявил, что рассматривает свое президентство как шанс улучшить отношения с Россией.

Говоря о визите Медведева, он отметил, что "в Польше хотели бы, чтобы это ознаменовало ясную перспективу польско-российского примирения".

Коморовский также сообщил, что хотел бы поговорить с Медведевым о том, как совместно почтить и увековечить под Смоленском память о погибших в авиакатастрофе 10 апреля. По его мнению, это было бы важным, символическим шагом.

Президент России посетит с визитом Польшу до конца 2010 года, сообщил ранее помощник главы российского государства Сергей Приходько. По его словам, официальная дата будет объявлена позднее.



Эксклюзив
18.08.2025
Валерий Панов
Начался процесс переформатирования миропорядка?
К Дню Победы (1941-1945)
20.08.2025
Андрей Марчуков
Один боевой день из 14186-ти легендарного авиаполка: документальное расследование
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.